17.01

Вопрос #11812
Прошу представлять интересы в суде по делу о наследстве

Автор:

Алексей, Город: Рязань / обл Рязанская, 17.01.2017 11:53:06

Суть вопроса:

Около 15 лет назад у меня умерли дедушка и затем бабушка. Я являюсь наследником по линии отца, который умер ещё раньше (мне не было 18). В Шиловском районе Рязанской области остался дом и участок. В наследство из родственников никто не вступал, но за домом следила соседка (по моим данным) и иногда ездили две мои тети (одна из которых тоже умерла). Я был уверен, что он был оформлен на кого-то из них, но это не так. Хочу вступить в наследство.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.01.2017 13:12
Здравствуйте. Вступление в наследство возможно. Могу Вас записать на консультацию по телефону 8-910-643-21-62.
17.01.2017 13:24
Отправляйтесь к нотариусу по месту нахождения объектов недвижимости, или последнего места жительства( регистрации умершего). Получайте отказ от нотариуса о вступлении в наследство ( в связи с пропуском срока), далее исковое заявление.
17.01.2017 14:03
Получите отказ от нотариуса и в судебном порядке узаконивайте наследство как фактически вступивший в наследство. Только в иске укажите, что за домом следили, огород поливали, а что надо узаконивать наследство не знали.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Тут нужно в суд обращаться для восстановления сроков.
Ваш вопрос требует тщательного изучения. Обращайтесь pravinpravo@yandex.ru
18.01.2017 08:24
Ваш вопрос решается в судебном порядке..... дело будет рассматривать Шиловский районный суд Рязанской области (по месту нахождения объектов недвижимости).... цена вопроса 30 000 руб..... Если что, обращайтесь)
19.01.2017 03:24
Это имущество могло превратиться и в выморочное... Надо смотреть те документы, которые есть на руках.
22.01.2017 21:17
м\Добрый день. Для ответа необходимо смотреть документы.

Другие вопросы:

#68372 05.04.2024 (06:51)

Как делится Наследство

Здравствуйте. У меня умер родной отец. У отца была в собственности квартира и гараж, которые были приобретены в браке с моей мамой. Мама жива. Так же у меня есть родная сестра. Сестра прописана в квартире со своими детьми, я не прописан. Подскажите, как должно делится наследство, все отходит жене (моей маме) или делится на всех равными долями по 1 линии: жена, дочь, сын? Или жена получает 50%, а остальные 50% делятся между женой, сыном и дочерью? Нужно ли мне подавать на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца?
#68320 14.03.2024 (14:48) выплачено500 р.

Пропущен срок вступления в наследство.

Добрый день. 13.09.2023г умер отец проживавший один в квартире. Зарегистрирован он так же был один. За полугодовой срок к нотариусу я не обратился, так как думал что это делается наоборот после полугодового срока после смерти. Так же у меня есть родной брат. У отца есть родной брат и две сестры. Какой порядок вступления в наследство теперь? я так понимаю через суд? В какой суд я могу обращаться по месту нахождения имущества или в другом регионе, так как проживаю я в другой области.
#68309 12.03.2024 (04:16)

возврат процентов от стоимости авиабилета

Здравствуйте. Претензионная комиссия авиакомпании согласилась вернуть мне, как наследнику, стоимость авиабилета умершего пассажира после истечения 3-х лет, но отказалась вернуть проценты за пользование этими деньгами, начисляемые согласно постановлению правительства РФ N 991. Отказ в начислении процентов мотивирован так: "право на проценты пассажир приобретает только после истечения 3-х летнего срока после даты вылета" (т.е. пассажир умер ДО истечения 3-х летнего срока, поэтому проценты не полагаются). Скажите пожалуйста, насколько правомерно данное решение? Если неправомерно, то чем аргументировать это в суде. P.S. В схожей ситуации при наследования вклада: и сумма вклада, и проценты передаются наследнику. Если здесь это не так, то почему?