27.03

Вопрос #12742
административное правонарушение

Автор:

Вячеслав , Город: Рязань / обл Рязанская, 27.03.2017 22:44:21

Суть вопроса:

У меня на старой странице в вк, на. Которой я не сижу уже полтора года, нашли фото счетчики(фашистскАякс символика). Я ее добавил в альбом после того как прочитал что это старо славянский символ, Теперь мне грозит постановление на учет и штраф в размере 2000тысяч рублей. Что мне делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.03.2017 08:39
А какую статью Вам вменяют? 20.3 КоАП РФ ? Это административная ответственность, ничего смертельного в ней нет, судимости она не создает. В течение года будете считаться привлеченным к ответственности, что влияет только на назначение наказания за новые правонарушения, потом это состояние снимается автоматически. Хотя на Вашем месте я бы поборолся с системой до конца. Конечно, на практике административку штампуют не глядя. Но по хорошему, для привлечения Вас к ответственности надо, как минимум, доказать:
что это действительно указанная символика или похожая на нее до степени смешения (а это экспертиза устанавливать должна);
что страница действительно Ваша, не взломана, информация размещалась именно Вами.;
что у Вас действительно был умысел на подобные действия и Вы не заблуждались относительно характера символики.

Еще вариант - просить об освобождении от наказания в виду малозначительности. Кроме того, кажется, там срок давности привлечения всего 2-3 месяца, если он истечет до вынесения постановления, то Вас также не привлекут к ответственности.

С уважением, адвокат Сторожев
28.03.2017 11:37
П.С. Вы давали какие нибудь объяснения под протокол и вообще на какой стадии дело? Если хотите, могу составить письменные возражения. Цена 500 руб., сделаю дня за 2 как пришлете сканы документов и ссылку на страницу в вк.
29.03.2017 11:46
Умысел является обязательной составной частью как административного правонарушения так и уголовного преступления.... К сожалению, вы совсем ничего не пишете о том, зачем, с какой целью вы размещали символику на своей странице?.....с какими комментариями и иным содержимым страницы? К примеру, практически в каждом художественном фильме о ВОВ присутствует самая натуральная фашистская символика.... и никому в голову не приходит обвинять режиссера или актеров в пропаганде фашизма.... поскольку умысел (творческий замысел, сценарий и т.п.) направлены совсем не на это.... в одних случаях это всем очевидно, в других - спорно и, соответственно, подлежит доказыванию. В любом случае, самостоятельно что-либо доказывать нашим правоохранительным органам я бы не рекомендовал))) Просто обратитесь к адвокату)
В зависимости от того, что Вам инкриминируют, советую привлекать к участию в деле представителей социальной сети.

Плюс возможно попробовать обжаловать по давности.
Для полного ответа необходимо ознакомится с имеющимися документами

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.